Ersatzteile

Ersatzteile

Ersatzteile von OASE Produkten wie Pumpen, Filter, UVC und Lampen.
 

heraussuchen und über die Artikel Nr. über  Suche bei uns bestellen einfach Artikel Nr. eingeben.

 

Sollten die von Ihnen benötigten Teile noch nicht im System aufgenommen sein, kontaktieren Sie uns bitte !!!

Telefon  +49 (0) 421 16763100
Fax       +49 (0) 421 604126

Email info@oase-technik.de

Ersatzteile die für die Reparaturen von Tauchmotorpumpen/ Teichpumpen / Belüfter/ Vorschaltgeräten (Elektronische Bauteile) benötigt werden, können nur von einem nach VDE 0700 T1, T41 und VDE 0701 T1 und T200 geprüften Fachbetrieb bestellt werden. Dies gilt insbesondere für elektronische Bauteile wie Kondensator, Platine und Stator.

Bitte schicken Sie uns einen Nachweis, wenn Sie solche Teile benötigen oder fordern Sie das Formular bei uns an!

Ersatzteilbestellungen können eine Lieferzeit von 3 - 14 Tagen haben da wir aufgrund einer erhöhten Nachfrage Lieferengpässe im Bereich Quarzglas, Filterschwämme und Pumpengehäuse haben.

 

Wenn Ihre Pumpe durch den Defekt eines einzelnen Teiles nicht mehr funktioniert, können Sie hier das passende Ersatzteil erwerben. Diese Ersatzteile dienen dazu, dass Sie nicht sofort ein neues Gerät beschaffen müssen, sondern defekte Einzelteile austauschen können. Das spart Ärger und vor Allem schont es des Geldbeutel. Der Austausch der Ersatzteile ist nicht so schwierig, wie man es sich vorstellt und kann anhand unserer Explosionszeichnungen oder der Betriebsanleitung durchgeführt werden. Sollten Sie sich nicht sicher sein, welches Ersatzteil genau Sie brauchen, können Sie sich anhand dieser Zeichnungen orientieren, dazu brauchen Sie nur den Link anklicken und es öffnet sich eine PDF-Datei mit den Geräten und Ersatzteillisten. Entnehmen Sie der Zeichnung die Position und suchen Sie dann in den Listen die Artikelnummer heraus. Diese Artikelnummer können Sie dann in unserer Suche einfügen und werden dann automatisch zu dem passenden Ersatzteil weitergeleitet. Da manche Ersatzteile ähnliche Artikelnummern haben, kann es sein, dass mehrere Ersatzteile angezeigt werden. Suchen Sie hier einfach den Artikel mit der richtigen Artikelnummer heraus.

Sollte Ihr benötigtes Ersatzteil nicht in der Liste zu finden sein, können Sie uns gerne kontaktieren, wir werden Ihnen dann weiterhelfen.

Sie können die Ersatzteile selbstverständlich auch in den unten aufgeführten Kategorien suchen und dort bestellen.  

Weitere Kategorien





Lagesicherung Spülpumpe vorne (40074)

Lagesicherung Spülpumpe vorne (40074)

21,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 40074 * Artikelnummer: 40074 * Ean Code: 4010052400747 * Artikel: Lagesicherung Spülpumpe vorne (40074)

Zum Artikel

Ersatz Anschl. Spülpumpe BioTec Premium (41479)

Ersatz Anschl. Spülpumpe BioTec Premium (41479)

22,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 41479 * Artikelnummer: 41479 * Ean Code: 4010052414799 * Artikel: Ersatz Anschl. Spülpumpe BioTec Premium (41479)

Zum Artikel

Spülpumpe 4 bar - 2 m Kabel (40075)

Spülpumpe 4 bar - 2 m Kabel (40075)

714,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 40075 * Artikelnummer: 40075 * Ean Code: 4010052400754* Artikel: Spülpumpe 4 bar - 2 m Kabel (40075)

Zum Artikel

Dichtung Innendeckel BioTec 80000 (22676)

Dichtung Innendeckel BioTec 80000 (22676)

22,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 22676 * Artikelnummer: 22676 * Ean Code: 4010052226767 * Artikel: Dichtung Innendeckel BioTec 80000 (22676)

Zum Artikel

Schaumplatte Unterteil FiltoMatic (13629)

Schaumplatte Unterteil FiltoMatic (13629)

3,20 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 13629 * Artikelnummer: 13629 * Ean Code: 4010052136295 * Artikel: Schaumplatte Unterteil FiltoMatic (13629)

Zum Artikel

Schaumhalter BioTec 80000 kurz (40121)

Schaumhalter BioTec 80000 kurz (40121)

15,18 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 40121 * Artikelnummer: 40121 * Ean Code: 4010052401218 * Artikel: Schaumhalter BioTec 80000 kurz (40121)

Zum Artikel

Bajonettring Innendeckel BioTec 80000 (22629)

Bajonettring Innendeckel BioTec 80000 (22629)

11,42 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 22629 * Artikelnummer: 22629 * Ean Code: 4010052226293 * Artikel: Bajonettring Innendeckel BioTec 80000 (22629)

Zum Artikel

Innendeckel BioTec 80000 (22422)

Innendeckel BioTec 80000 (22422)

47,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 22422 * Artikelnummer: 22422 * Ean Code: 4010052224220 * Artikel: Innendeckel BioTec 80000 (22422)

Zum Artikel

Sechskantmutter V2A DIN 934 M6 (6105)

Sechskantmutter V2A DIN 934 M6 (6105)

0,30 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 6105 * Artikelnummer: 6105 * Ean Code: 4010052061054 * Artikel: Sechskantmutter V2A DIN 934 M6 (6105)

Zum Artikel

Halter Innendeckel BioTec 80000 (40071)

Halter Innendeckel BioTec 80000 (40071)

5,72 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 40071 * Artikelnummer: 40071 * Ean Code: 4010052400716 * Artikel: Halter Innendeckel BioTec 80000 (40071)

Zum Artikel

Schaumhalter BioTec 80000 lang (41253)

Schaumhalter BioTec 80000 lang (41253)

4,92 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 41253 * Artikelnummer: 41253 * Ean Code: 4010052412535 * Artikel: Schaumhalter BioTec 80000 lang (41253)

Zum Artikel

Sicherungsmutter V2A DIN985 M6 (6128)

Sicherungsmutter V2A DIN985 M6 (6128)

0,65 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

OASE Ersatzteil 6128 Sicherungsmutter  V2A DIN985 M6


Zum Artikel

Ersatzfilterpatronen Set Filtomatic 14000/25000 CWS (50904)

Ersatzfilterpatronen Set Filtomatic 14000/25000 CWS (50904)

51,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

Ersatzfilterpatronen Set Filtomatic 6000/12000 CWS - 14000 /25000 CWS

Filtomatic 6000 /14000 = 1 Satz

Filtomatic 12000 / 25000 = 2 Satz


Zum Artikel

Deckelklammer Pondpress 10000/15000 (28950)

Deckelklammer Pondpress 10000/15000 (28950)

1,99 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

Deckelklammer Pondpress 10000/15000


Zum Artikel

Ablaufschlauch 3/4" Zuschnitt 3 m (10714)

Ablaufschlauch 3/4" Zuschnitt 3 m (10714)

7,70 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

 Original Oase Ersatzteil 10714

Zum Artikel

Sechskantmutter V2A DIN 985 M4

Sechskantmutter V2A DIN 985 M4

0,65 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

Original Oase Ersatzteil Sechskantmutter

Zum Artikel

Oase Ersatzteil Filterunterteil Pumpe/UVC

Oase Ersatzteil Filterunterteil Pumpe/UVC

15,00 EUR

inkl. 19 % USt. zzgl. Versandkosten

 Original Oase Ersatzteil Filterunterteil Pumpe/UVC

Zum Artikel
Back to Top